"Локомотив" потерпел третье поражение подряд в Лиге чемпионов, забив первый мяч
Пресс-служба ФК "Локомотив"

Футболисты московского "Локомотива" со счетом 1:3 уступили португальскому "Порту" в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов и стали последней командой, которая открыла счет своим голам в текущем розыгрыше еврокубка.

Антон Миранчук (38') забил первый мяч "Локо" в Лиге чемпионов с 2004 года, но это не спасло команду Юрия Семина от третьего подряд стартового поражения. У гостей отличились Мусса Марега (26' пен), Эктор Эррера (35') и Хесус Корона (47'). На 76-й минуте получил красную карточку защитник хозяев Соломон Кверквелия, он пропустит следующую игру.

На 10-й минуте португальский полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш не реализовал удар с 11-метровой отметки. Во втором тайме он был заменен и, покидая поле, не стал пожимать протянутую руку главного тренера. После игры оба заявили, что это было недоразумение.

"Ключевое значение в этом матче имела реализация моментов, - заявил после игры тренер Юрий Семин. - Мы не использовал все, что создали. "Порту" свои моменты реализовал. Чистая психология. Это и определило результат".

Добавим, что из-за пробок в столице железнодорожники были вынуждены добираться на матч в поезде Московского центрального кольца (МЦК), приехав на стадион лишь за 55 минут до стартового свистка.

Проиграв всем трем соперникам по группе, "Локомотив" умудрился сохранить призрачные шансы на выход в плей-офф. Российская команда замыкает турнирную таблицу группы D, где лидирует "Порту" (7 очков). Следом идут немецкий "Шальке" (5) и турецкий "Галатасарай" (4), которые в среду разошлись миром в очной встрече.

Трижды проиграв на старте группового этапа Лиги чемпионов, "Локомотив" повторил антирекорд "Спартака" образца 2002 года на аналогичном отрезке. Тогда красно-белые под руководством Олега Романцева в итоге потерпели шесть поражений в шести встречах с соотношением забитых и пропущенных мячей 1:18.

В следующем туре 6 ноября "Локомотив" сыграет с "Порту" на выезде.