Фрагменты воскресного матча "МЮ" - "Арсенал"
Архив NEWSru.com
Фрагменты воскресного матча "МЮ" - "Арсенал" Фрагменты воскресного матча "МЮ" - "Арсенал"
 
 
 
Фрагменты воскресного матча "МЮ" - "Арсенал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты воскресного матча "МЮ" - "Арсенал"
Архив NEWSru.com

Воскресный матч между лидерами английской премьер-лиги по-прежнему находится в зоне особого внимания. Накануне английская футбольная федерация предъявила обвинения игрокам "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". Напомним, что игра закончилась нулевой ничьей.

Шестеро "Канониров" и два игрока "МЮ" были обвинены в неподобающем поведении. Такая формулировка была выдвинута против Эшли Коула, Мартина Кеоуна и Лаурена, Йенса Леманна, Рэя Парлора и капитана "Арсенала" Патрика Виеры. Что касается "Манчестера", то обвинения в умышленно жесткой игре получили Райан Гиггз Криштиану Роналду. Защитник "МЮ" Фил Нэвилл получил предупреждение. В течении ближайших двух недель "Арсенал" и "МЮ" могут подать апелляцию. Между тем, по информации из команд-участниц инцидента, они собираются обсудить произошедшее. Более детальных комментариев агентству Reuters получить не удалось.

Ситуация на поле вышла из под контроля после удаление капитана "Арсенала" Патрика Виейра. По версии судей, француз последний пытался ногой ударить нападающего "МЮ" Рууда ван Нистелроя.

В связи с этим между футболистами началась стычка, которая продолжилась и после матча в тоннеле. Виейра был обвинен из-за того, что отказался покинуть поле после того, как ему была показана красная карточка. Затем, в процессе матча, все вышеназванные игроки "Арсенала" исподтишка били ван Нистелроя, что зафиксировала камера. В свою очередь, игроки "Манчестера" отвечали обидчикам своего форварда. Отметим, что именно это психологическое, а также физическое давление помешало ван Нистелрою реализовать пенальти на, добавленной арбитром минуте. Этот гол мог бы принести победу "МЮ".

Между тем, таблоид The Sun сообщает, что Английская футбольная ассоциация планирует наложить беспрецедентный штраф в размере около 500 тысяч фунтов на обе команды. До этого самым крупным штрафом была сумма в 150 тысяч фунтов, которые заплатили вместе "Лидс" и "Тоттенхэм". Ассоциация также обратилась к Арсена Венгеру с требованием дать объяснение по поводу интервью на Sky TV, в котором он заявил, что ван Нистелрой играл на публику, когда Виера ударил его ногой.

Кроме того, The Sun в своем материале говорит о предполагаемых наказаниях, которые могут быть применены к футболистам. Лоурену предъявляются обвинения по трем пунктам, и ему грозит 6-матчевая дисквалификация. Три матча могут пропустить Кеоун и Эшли Коул. Вьейра и Леманн получат более мелкие сроки дисквалификации, а, может быть, отделаются штрафами. Футболисты "МЮ" Гиггз и Роналду заплатят только денежные штрафы, а в ситуации с Филом Невиллом все зависит от его поведения в будущем.