Роман Павлюченко открыл счет своим голам за "Тоттенхэм"
Action Images / tottenhamhotspur.com

Форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко в среду открыл счет своим голам за лондонский "Тоттенхэм", забив мяч в гостевом матче 1/16 финала Кубка английской лиги против "Ньюкасла".

Павлюченко отличился на 62-й минуте, поразив ворота ударом головой после навеса с левого фланга, а его клуб одержал победу над "Ньюкаслом" со счетом 2:1. Роман сам и начал эту голевую атаку, поучаствовав в отборе мяча в середине поля.

Роман вышел в стартовом составе, а на 75-й минуте был заменен. Через четыре минуты после его гола счет удвоил полузащитник молодежной сборной Англии Джейми О'Хара. На 90-й минуте форвард "Ньюкасла" Майкл Оуэн отыграл один мяч, но большего хозяева поля добиться не смогли.

По мнению помощника главного тренера "шпор" Густава Пойета, этот успех придаст россиянину большую уверенность. "Это очень важно для него. Он форвард - его обязанность забивать. Его судьба зависит от этого. Павлюченко играет в новом клубе. За него заплатили большие деньги, и он чувствует необходимость оправдывать сделанные вложения. Думаю, что этот гол для него не последний, он станет играть еще лучше", - цитирует Пойета ВВС.