Российские хоккеисты не смогли пробиться в финал Кубка мира, уступив канадцам
Российские хоккеисты не смогли пробиться в финал Кубка мира, уступив канадцам Сборная России в ночь с субботы на воскресенье на льду "Эйр Канада-центр" в Торонто со счетом 3:5 проиграла команде Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею

Сборная России в ночь с субботы на воскресенье на льду "Эйр Канада-центр" в Торонто со счетом 3:5 проиграла команде Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею, хотя в концовке второго периода была впереди - 2:1.

Дублем в составе победителей отметился Брэд Маршан (38', 42'), по одной шайбе у хозяев забросили Сидни Кросби (8'), Корри Пэрри (46') и Джон Таварес (50').

У россиян отличились Никита Кучеров (29'), Евгений Кузнецов (37') и Артемий Панарин (60').

"Перед игрой сказал ребятам, что они - лучшая команда, которую я тренировал в своей жизни, - приводит слова главного тренера сборной России Олега Знарка официальный сайт ФХР. - Сегодня неплохо играли два периода, вели в счете во втором. Но до конца не сумели выдержать прессинг. Конечно, могли выступить лучше. За счет чего? Нужно было больше бросать по воротам, лучше играть в большинстве. Оно у нас не пошло. Кроме того, были проблемы в игре на точке вбрасывания. У Канады - очень хорошая команда. Непобедимая? Нет, эту команду можно обыгрывать".

Отметим, что лучшим в сборной России вновь был голкипер Сергей Бобровский, по воротам которого канадцы нанесли 47 бросков. Наши лидеры - Александр Овечкин и Евгений Малкин - вновь выглядели скромно.

Для сравнения: звено во главе с Сидни Кросби 22 раза атаковало наши ворота, а Овечкин и Малкин за весь матч нанесли лишь по одному броску.

В финальной серии (до двух побед) канадцы встретятся с победителем сегодняшнего матча, в котором Швеция сыграет с хоккеистами сборной Европы.