Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко Леннокс Льюис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Виталий Кличко выиграл у Леннокса Льюиса судебный иск, и теперь именно он является законным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC. А Льюис, если встретится с Кирком Джонсоном, то пояс WBC на кону стоять не будет.

Представитель Виталия Рон ДеНикола заявил, что теперь WBC подтвердила статус Виталия как официального претендента на этот пояс, отмечает интернет-версия газеты "Советский спорт". Такое сенсационное сообщение встретило Льюиса ровно за один день до его запланированной пресс-конференции, посвященной бою с Кирком Джонсоном. Требования WBC таковы, что Льюис и Кличко должны начать переговоры первого июля этого года и в случае несогласия в вопросах контракта им будет добавлено еще 15 дней, но не больше, сообщает АР.

Ранее WBC обещала Кличко поединок с победителем боя между Майком Тайсоном и Ленноксом Льюисом. Победитель этого боя будет должен защитить свой титул в матче с Кличко, не позднее 120 дней после завоевания этого титула. "После такого решения, думаю, больше не будет той судебной войны, которая едва не развернулась между боксерами", - заявил вице-президент WBC Рубен Мартинес.

Однако, пока Тайсон сам не соглашается биться на ринге с Льюисом, так как он считает, что ему необходима практика. Напомним, что Тайсон имеет соглашение с Ленноксом Льюисом на матч-реванш. Выйдя на ринг в нынешнем году Тайсон легко победил Клиффорда Этьенна, но эту победу он посчитал недостаточной для того, чтобы драться с Льюисом за титул чемпиона.