Сын Диего Марадоны вызван в итальянскую сборную юниоров
Архив НТВ.ru
Сын Диего Марадоны вызван в итальянскую сборную юниоров
 
 
 
Сын Диего Марадоны вызван в итальянскую сборную юниоров
Архив НТВ.ru

В субботу информационное агентство "АНСА" сообщило, что 14-летний сын легенды аргентинского футбола Диего Марадоны вызван в на сборы в юниорскую сборную Италии. Подростку, названному в честь своего отца Диего Армандо Марадона, исполниться 15 лет в следующем месяце. Марадона младший играет за юниорскую команду "Наполи".

Диего никогда не встречал своего отца, передает интернет-издание "Дейли Спортс Арарат" . Ребенок родился после нашумевшего романа аргентинской звезды с Кристианой Синагра, которая растила ребенка в одиночку. Только в 1993 году суд признал, что маленький Марадона является сыном своего знаменитого отца.

"Я просто не могу в это поверить. Это лучший момент в моей жизни",- сказал Марадона младший, узнав, что вызван в состав. Мать Диего сказала, что ее сын не верит в то, что его футбольные способности достались ему по наследству. "Своим успехом я обязан себе и моим тренерам",- сказал как-то мальчик своей матери .

Совсем недавно отец Диего Армандо Марадона, которому в октябре исполнится 41 год, в очередной раз серьезно задумался о возвращении в большой футбол. Такая мысль у Марадоны появилась после того, как стало известно, что в ноябре пройдет матч в его честь на стадионе его родной команды "Бока Хуниорс" "Ла Бомбонера". Диего ударился в ностальгию и заявил, что еще не сказал своего последнего слова в футболе.

Марадона вовсю готовится к этому матчу и даже успел уже сбросить 8 килограммов лишнего веса и собирается в ближайшие дни сбросить столько же.