Лейла Али одержала очередную победу нокаутом
Архив NEWSru.com
Лейла Али одержала очередную победу нокаутом
 
 
 
Лейла Али одержала очередную победу нокаутом
Архив NEWSru.com

Дочь легендарного боксера Мохаммеда Али - Лейла одержала очередную победу на ринге. В поединке, прошедшем в городе Билокси (штат Миссисипи), она нокаутировала в четвертом раунде ветерана профессионального женского бокса Кристи Мартин. На ринг, чтобы поздравить Лейлу, поднялся под гром аплодисментов и приветственных выкриков сам Али.

25-летняя Лейла, которая одно время владела маникюрным салоном в Лос-Анджелесе, решила пойти по стопам отца в 1999 году. Она дебютировала на ринге 6 октября в Вероне, уложив соперницу на ринг всего за 31 секунду. В общей сложности Лейла провела 16 боев и во всех побеждала, в том числе 13 раз - нокаутом. Первоначально Мохаммед Али, страдающий от болезни Паркинсона, был против занятия дочери, но потом смирился.

Соперница Лейлы 35-летняя Мартин боксирует уже 14 лет. Она - ярый пропагандист женского бокса. Комментируя свой поединок, Мартин сказала, что Али находится в хорошей форме. И хотя она все еще ведет бой как любитель, энтузиазма и энергии у дочери знаменитого отца достаточно.

Помимо Лейлы, дочери еще двух известных в прошлом боксеров Джо Фрэзера и Джорджа Формэна вышли на профессиональный ринг. Адвокату из Филадельфии и матери троих детей Джекки Фрэзер Лайд - 41 год, а Фриде Формэн - 26 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.