Московский "Спартак" потерял очки в 22-м туре чемпионата России по футболу, потерпев поражение в Казани от местного "Рубина" со счетом 3:1. Для главного тренера столичной команды Станислава Черчесова это поражение стало первым в чемпионате после его прихо

Московский "Спартак" потерял очки в 22-м туре чемпионата России по футболу, потерпев поражение в Казани от местного "Рубина" со счетом 1:3. Для главного тренера столичной команды Станислава Черчесова это поражение стало первым в чемпионате после его прихода в команду.

На старте чемпионата "Спартак" под руководством Владимира Федотова не проигрывал девять туров подряд, одержав за этот период пять побед при четырех ничьих. После того, как москвичей возглавил Черчесов, их беспроигрышная серия в российском первенстве продлилась восемь матчей подряд (семь побед, одна ничья), прежде чем прерваться в Казани.

В составе "Рубина" голы забили Велько Паунович (20-я минута), Кристиан Нобоа (50-я) и Хасан Кабзе (62-я). Горечь поражения спартаковцам подсластил гол Веллитона (38-я).

Красно-белые с момента выхода "Рубина" в премьер-лигу еще ни разу не выигрывали в Казани.

"Спартак", в активе которого осталось 42 очка, сохранил первое место в турнирной таблице.