Шарапова не собирается бездельничать после завершения спортивной карьеры
Global Look Press
Шарапова не собирается бездельничать после завершения спортивной карьеры
 
 
 
Шарапова не собирается бездельничать после завершения спортивной карьеры
Global Look Press

Мария Шарапова после окончания спортивной карьеры хочет добиться успеха в других областях, хотя вполне могла бы позволить себе ничего не делать. Об этом 27-летняя российская теннисистка заявила на пресс-конференции в преддверии старта Открытого чемпионата США.

"Было трудно уделять внимание другим вещам, ведь с самого раннего детства я жила и дышала только теннисом. У меня не так много времени, чтобы получить образование или заниматься какой-то другой деятельностью. Но у меня все получилось, так что после завершения карьеры я могу быть спокойна о своем будущем. Да, я могла бы вообще ничем не заниматься после ухода из спорта, но это не в моем характере. Я люблю работать, у меня есть страсть и энергия, чтобы добиться успеха в других областях", - цитирует Шарапову GoTennis.ru.

Уроженка Сибири также ответила на вопрос о том, как формировался ее характер и бойцовские качества, которые она проявляет на корте.

"Меня уже много раз спрашивали об этом. У меня нет точного ответа. Наверное, все дело в жизненных обстоятельствах, через которые мне пришлось пройти. Очень важную роль также играет твое окружение и то, чему ты учишься и какие решения принимаешь. Мне было нелегко добиться того, что у меня есть сейчас. Со времени жизни в России и до текущего момента я прохожу через испытания и невзгоды. При этом даже сейчас я не могу сказать, что являюсь самым сильным человеком в плане психологии и физики. Именно поэтому я стремлюсь постоянно развиваться", - призналась Мария.