"Зенит" в четверг Петербурге одолел голландскую команду "Утрехт" со счетом 2:0

По итогам ответных матчей плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА футболисты петербургского "Зенита" добыли путевку в групповой этап второго по значимости еврокубка, тогда как "Краснодар" завершил свою европейскую кампанию.

"Зенит" в четверг Петербурге одолел голландскую команду "Утрехт" со счетом 2:0 благодаря дублю Александра Кокорина (9', 105'). Основное время матча завершилось со счетом 1:0 в пользу питерцев, которые на прошлой неделе в Голландии уступили с таким же счетом, поэтому участникам двухматчевого противостояния потребовалось дополнительное время.

"Краснодар" завершил выступления в Лиге Европы сезона-2017/2018, уступив в четверг в Белграде сербской "Црвене Звезде" - 1:2. В первой игре, дома, российская команда победила соперника также с перевесом в один мяч (3:2), однако сербы прошли в групповую стадию за счет больше количество голов, проведенных в гостях.

У "Црвены Звезды" в ответном матче отличились Неманья Радоньич (7') и Каку Гелор Канга (46'), а в составе "Краснодара" на 82-й минуте пенальти реализовал Андреас Гранквист.

"Краснодар" участвовал в Лиге Европы в четвертый раз и впервые не сумел пробиться в ее основную стадию.

Таким образом, Россию в групповой стадии Лиги Европы представят петербургский "Зенит" и московский "Локомотив", который получил путевку автоматически как обладатель Кубка России.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет в пятницу.