"Магнитка" увеличивает отрыв от преследователей
Архив NEWSru.com
 "Магнитка" увеличивает отрыв от преследователей
 
 
 
"Магнитка" увеличивает отрыв от преследователей
Архив NEWSru.com

Магнитогорский "Металлург", лидер нынешнего чемпионата, в рамках 36-го тура чемпионата России по хоккею переиграл на своем поле череповецкую "Северсталь" со счетом 4:3. Победную шайбу "металлурги" отправили в ворота Сергея Наумова за пять минут до окончания основного времени.

Московское "Динамо" и СКА из Санкт-Петербурга сыграли вничью 2:2. Судьбу матча, который изобиловал потасовками, решил точный бросок Вячеслава Завальнюка. Защитника СКА сравнял счет за минуту до конца основного времени, а в овер-тайме ни одной из команд так и не удалось забросить победную шайбу.

Осечка "Динамо" позволила тольяттинской "Ладе", которая без проблем одолела нижегородское "Торпедо" со счетом 3:0, занять вторую строчку турнирной таблицы.

Таким образом, магнитогорская команда уверенно лидирует в чемпионате, опережая тольяттинцев на 8 очков, а "Динамо" на 9.

В Уфе местный "Салават Юлаев" одержал победу со счетом 3:1 над действующим чемпионом страны - ярославским "Локомотивом". Победа помогла башкирской команде вытеснить ЦСКА из зоны плей-офф и занять восьмое место в турнирной таблице.

"Сибиряки", под руководством нового главного тренера Владимира Семенова, одержали уверенную победу над московскими армейцами - 3:1. Этот успех позволил новосибирской команде вернуться на тринадцатое место, сообщает РИА "Ореанда".

Новокузнецкий "Металлург", один из лидеров чемпионата, с минимальным счетом уступил на своем льду хабаровскому "Амуру". Победную шайбу в самом начале встречи в ворота "кузни" отправил капитан гостей Вадим Покатило.