Месси уверен, что "Золотой мяч" получит либо Хави, либо Иньеста
www.eurosport.ru
Месси уверен, что "Золотой мяч" получит либо Хави, либо Иньеста
 
 
 
Месси уверен, что "Золотой мяч" получит либо Хави, либо Иньеста
www.eurosport.ru

Форвард "Барселоны" Лионель Месси считает, что лучшим игроком 2010 года стоит признать одного из двух его одноклубников - Хави или Андреса Иньесту.

Месси не слишком любит общаться с журналистами, но, приехав в Аргентину, Лео не мог отказать представителям местных СМИ в интервью. Вину перед родными болельщиками за неудачное выступление на ЧМ-2010 лидер "альбиселесте", по всей видимости, чувствует до сих пор.

В ЮАР аргентинцы под руководством Диего Марадоны добрались до 1/4 финала, где были разгромлены немцами - 0:4. Лионель же за весь турнир так и не сумел забить ни одного мяча.

"2010 год лично для меня получился неплохим, но чемпионат мира сложился вовсе не так, как мне хотелось, - сказал Месси. - Теперь я намерен выиграть с Аргентиной Кубок Америки в 2011 году, тем более, турнир пройдет у нас на родине".

Лионель также поделился своими мыслями относительно того, кто более достоин "Золотого мяча". В списке соискателей награды осталось три игрока - это Месси, Хави и Иньеста. Лео заявил, что его партнеры по "Барсе" больше достойны почетного трофея.

"Думаю, в этот раз "Золотой мяч" достанется кому-то из моих товарищей по "Барселоне" - Хави или Иньесте", - передает слова аргентинца Eurosport.

Добавим, что заметным преимуществом двух центральных хавов каталонцев над своим аргентинским товарищем является триумф испанской сборной на ЧМ-2010. Причем одними из главных творцов этого успеха "Красной фурии" стали как раз Хави и Иньеста.