Сергей Федоров: "Скорее всего, сыграю на Кубке Шпенглера"
Russian Look
Сергей Федоров: "Скорее всего, сыграю на Кубке Шпенглера"
 
 
 
Сергей Федоров: "Скорее всего, сыграю на Кубке Шпенглера"
Russian Look

Знаменитый хоккеист, главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, возвращение которого на лед ожидалось в октябре, все-таки намерен вновь появиться на площадке.

"Скорее всего, сыграю на Кубке Шпенглера. А еще на "Зимней классике" в Детройте. Я дал согласие НХЛ, и руководство ЦСКА меня отпустило. 13 лет, проведенных за "Ред Уингз", просто так не прошли - со всеми завоеванными Кубками Стэнли той плеядой игроков, которая реально делала результат в каждом матче. Почему бы не принять участие в "Зимней классике"? Это очень интересный проект. Благодарен организаторам, что не забыли обо мне", - сказал Федоров "Спорт-Экспрессу".

"К сожалению, мне пока не удалось сыграть в регулярном чемпионате КХЛ - в cвязи с многочисленными травмами и другими причинами. А хотелось бы завершить карьеру нормально, силы еще есть. И турнир интересный, и команды хорошие. К тому же не хочу терять форму, которую набрал", - заключил Федоров, который в последние месяцы регулярно тренируется.

Кубок Шпенглера - старейший в мире международный хоккейный турнир. Проходит в швейцарском городе Давосе ежегодно в промежуток между католическим Рождеством и Новым годом.