"Атлант" вернул интригу противостоянию со СКА в плей-офф КХЛ
Russian Look

В розыгрыше Кубка Гагарина накануне состоялись четыре матча 1/4 финала плей-офф в Западной конференции. Один из фаворитов турнира - питерский СКА - уступил мытищенскому "Атланту", позволив принципиальному сопернику сократить отставание до минимума.

"Атлант" уступил в двух первых встречах 0:1 и 0:7, и теперь должен был обыгрывать невских армейцев у себя дома, но первый период остался за гостями. Первый же бросок Александра Кучеренко на третьей минуте завершился голом.

Однако хозяева блестяще провели вторую двадцатиминутку, отправив в ворота Ильи Ежова три безответные шайбы, а в третьем периоде сумели удержать преимущество. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу СКА.

По итогам других матчей в шаге от четвертьфинала Кубка Гагарина оказались две московские команды - прошлогодний чемпион "Динамо", а также ЦСКА. Динамовцы одержали третью победу над братиславским "Слованом" (4:2, счет в серии 3-0), а армейцы вновь доказали свое превосходство над чешским "Львом" (3:1, 3-0). В оставшейся паре "Северсталь" вышла вперед в серии с "Локомотивом" (3:2, 2-1).

На Востоке свои третьи матчи команды сыграют в понедельник. Пока там расклады в сериях такие: "Ак Барс" - "Нефтехимик" (2-0), "Авангард" - "Сибирь" (1-1), "Трактор" - "Барыс" (0-2), "Металлург" Мг - "Салават Юлаев" (1-1).