"Ростов" обыграл "Краснодар" на своем поле в ответном четвертьфинальном матче Олимп - Кубка России по футболу и вышел в полуфинал турнира. Несмотря на февральские морозы, посмотреть на выходящий из зимней спячки российский футбол пришло 35097 зрителей.

Воскресная встреча на стадионе "Ростов-Арена" завершилась со счетом 1:0 благодаря позднему голу Ивелина Попова (88'). Болгарин отметился забитым мячом через семь минут после выхода на замену в своей первой официальной игре за "Ростов".

Также первый официальный матч в составе "Ростова" провел финский полузащитник Роман Еременко.

5 декабря в Краснодаре соперники сыграли вничью 2:2. Таким образом, по сумме двух встреч дальше прошли ростовчане.

Добавим, что представители "Краснодара" в январе обратились к "Ростову" с просьбой перенести матч на более поздний срок, но руководство донского клуба ответило отказом и отстояло дату проведения встречи.

В полуфинале "Ростов" сыграет с победителем противостояния между московским "Локомотивом" и казанским "Рубином", которые проведут ответную встречу 6 марта в Казани. Первый матч в Москве закончился победой железнодорожников со счетом 1:0.