nikkimeel / DepositPhotos

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) придерживается плана провести перенесенный на год из-за пандемиии чемпионат Европы 2020 года в двенадцати городах континента и не собирается отказываться от этой схемы проведения турнира. Соревнования проведут согласно графику, который был согласован прошлым летом.

"Других планов у нас нет. На данном этапе у нас нет дополнительной информации по этому вопросу", - заявили РИА "Новости" в пресс-службе УЕФА.

Ранее в четверг итальянский журналист Танкреди Палмери сообщил, что УЕФА склоняется к проведению всех матчей чемпионата Европы по футболу только на территории Англии.

Как уточнил агентству генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, УЕФА не обсуждал возможность проведения состязаний в одной стране.

Чемпионат Европы, сохранивший название ЕВРО-2020, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в Лондоне, Баку, Мюнхене, Риме, Амстердаме, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго и Санкт-Петербурге. Городу на Неве отданы три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Ранее в СМИ неоднократно высказывалось предположение о проведении турнира в одной стране или небольшой группе стран.