Футболисты "Реала" и "Манчестер Сити" одержали гостевые победы в плей-офф Лиги чемпионов
Pixabay.com

Pixabay.com

Футболисты испанского "Реала" и английского "Манчестер Сити" одержали гостевые победы в первых матчах 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА.

Мадридцы в Бергамо со счетом 1:0 одолели итальянскую "Аталанту" благодаря единственному голу Ферлана Менди на 86-й минуте. "Королевский клуб" не уходит с поля без забитого мяча в 21-м подряд матче плей-офф ЛЧ.

Хозяева с 17-й минуты играли в меньшинстве после удаления Ремо Фройлера. Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук остался на скамейке запасных.

В другой встрече игрового вечера английский "Манчестер Сити" в Будапеште одержал гостевую победу со счетом 2:0 над немецкой "Боруссией" из Менхенгладбаха. У победителей отличились Бернарду Силва (29') и Габиэл Жезус (65'), для которого этот гол стал 16 в 27 матчах ЛЧ.

"Сити" не пропускает в главном еврокубке на протяжении уже 616 минут и выиграл 19 последних матчей во всех турнирах.

Встреча прошла в Венгрии вместо Германии из-за коронавирусных ограничений.

Ответные матчи в этих парах пройдут 16 марта в Мадриде и Манчестере.