Жеребьевка
Архив NTVRU.com
Жеребьевка УЕФА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жеребьевка
Архив NTVRU.com
 
 
 

Нынешний чемпион Европы сборная Франции попала в первую группу отборочного турнира Евро-2004, который начнется в сентябре 2002 года и завершится в октябре 2003. В одной группе с ней команды Израиля, Словении, Кипра и Мальты.

В церемонии жеребьевки принял участие легендарный португальский футболист Эйсебио, отмечающий в пятницу свое 60-летие. Именно его легкая рука выбрала чемпионам Евро-2000 новых соперников.

В третьей группе вместе оказались сборные Чехии (победители Евро-76) и Голландии (Евро-88). В групповом раунде финала 2000 года их встреча закончилась победой голландцев. У остальных попавших в эту группу шансов выйти в финал очень мало.

Перед украинской сборной стоит также трудная задача. Команде Леонида Буряка придется соперничать с испанцами. К тому же в этой же группе сборные Греции и Северной Ирландии, а также команда Армении.

Сборная Швейцарии может воспринимать итог жеребьевки как карму. В том смысле, что им снова предстоит выяснять отношения с Россией. Другие соперники здесь √ Грузия, Албания и Ирландия.

Команды, занявшие первые места в своих группах, получают путевку в финал ЧЕ-2004, который состоится в Португалии. Именно поэтому португальцы автоматически получили место в финале на правах хозяев. Еще пять путевок будет разыграно между командами, занявшими вторые места, в стыковых матчах.

ГРУППА 2 ГРУППА 3 ГРУППА 4
Румыния Чехия Швеция
Дания Голландия Польша
Норвегия Австрия Венгрия
Босния Беларусь Латвия
Люксембург Молдова Сан Марино

ГРУППА 5 ГРУППА 6 ГРУППА 7
Германия Испания Турция
Шотландия Украина Англия
Исландия Греция Словакия
Литва Северная Ирландия Македония
Фареры Армения Лихтенштейн

ГРУППА 8 ГРУППА 9 ГРУППА 10
Бельгия Италия Ирландия
Хорватия Югославия Россия
Болгария Финляндия Швейцария
Эстония Уэльс Грузия
Андорра Азербайджан Албания