Фигуристы Тарасова и Морозов не смогли защитить титул чемпионов Европы
Луу / wikimedia.org

Победители двух последних чемпионатов Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар - россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов - не смогли защитить свой титул на первенстве континента 2019 года, которое проходит в Минске. Они завоевали серебряные медали.

Тарасова и Морозов, занимавшие промежуточное второе место после короткой программы, сохранили свою позицию после проката произвольной и набрали в сумме 218,82 балла.

Чемпионами Европы стали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, обновившие собственные мировые рекорды в произвольной программе (149,11) и в итоговой сумме (225,66).

Отметим, что французская спортивная пара выиграла чемпионат Европы впервые с 1932 года.

Бронзовые награды достались россиянам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (205,28). Их соотечественники Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин стали пятыми (185,92).

Коляда лидирует после короткой программы

Накануне на чемпионате Европы в Минске с короткими программами выступили одиночники. Лидерство там захватил российский фигурист Михаил Коляда (100,49 ), его соотечественник Александр Самарин (91,97) занимает второе место.

Промежуточный третий результат у испанца Хавьера Эрнандеса (91,84). Еще один представитель России Максим Ковтун (87,70) располагается на пятой строчке.

Свои произвольные программы мужчины представят 26 января.