Яромир Ягр
Архив NTVRU.com
Яромир Ягр
 
 
 
Яромир Ягр
Архив NTVRU.com

Приезд лидера сборной Чехии и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Яромира Ягра в Россию срывается. Около месяца назад известному хоккеисту поступило предложение провести три показательных матча в России, и уже была начата работа по организации приезда игроков национальной сборной Чехии, выступающих в НХЛ. Однако Ягру не удалось согласовать с российской стороной сроки своего приезда в Россию. Хотя уже назывались даже конкретные числа прибытия Ягра и его команды - 12-14 августа. Теперь же, судя по всему, "Ягр-тим" не приедет.

Кроме того, в российской прессе пошли разговоры, что интерес команды Ягра вовсе не является благотворительным и, якобы, чехи потребовали денег за приезд, а намеченный тур √ ничто иное, как коммерческое мероприятие. В итоге чех принял решение отказаться от российского турне.

Яромир Ягр впервые посетил Россию в прошлом году, когда сыграл со своей командой против команды Павла Буре в рамках традиционного турнира на Кубок "Спартака". В этом году турнир пройдет с 19 по 24 августа.