Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
Архив NEWSru.com
Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
 
 
 
Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
Архив NEWSru.com

В церемонии открытия Олимпиады в Афинах примут участие восемь тысяч человек. Участниками грандиозного театрализованного шоу будут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Под руководством греческого режиссера Димитриса Папаиоанну они готовят программу длительностью в три с половиной часа.

Об этом сообщило греческое телевидение со ссылкой на организаторов представления. Сценарий шоу держится в строжайшем секрете. Организаторы сообщили только, что целью представления будет показать историческую традицию Олимпийских игр, зародившихся на территории Греции, и ее связь с современным олимпийским движением, отмечает РИА "Новости". Разумеется, неотъемлемой частью праздника будет церемония зажжения Олимпийского огня.

За представлением будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона в Афинах 70 тысяч зрителей, среди которых будет немало VIP-персон. По соображениям безопасности официально не разглашается, кто из глав государств собирается посетить церемонию открытия Олимпиады. Однако греческие СМИ среди гостей вечера называют премьер-министра Великобритании Тони Блэра и наследников британского и испанского престолов принцев Чарльза и Фелипе.

Вероятно также, что на церемонию открытия Олимпиады прибудут президент Франции Жак Ширак и бывший президент США Джордж Буш-старший. Как ожидается, церемонию открытия Олимпиады будут смотреть в телетрансляции до четырех миллиардов человек, то есть большая часть населения Земли.