Ярно Трулли
Архив NEWSru.com
Ярно Трулли
 
 
 
Ярно Трулли
Архив NEWSru.com

Итальянец Ярно Трулли в следующем сезоне, скорее всего, составит пару пилотов с Ральфом Шумахером в команде "Тойота". В воскресенье Трулли, выступающий за "Рено", объявил, что покинет команду по окончании этого сезона. Впрочем, куда пойдет Трулли - он не сказал.

"Я принял хорошее решение, и чувствую, что меня ждет хорошее будущее", - отметил итальянец, выступая на пресс-конференции в преддверии "Гран-при Германии". Помимо "Тойоты" Трулли может пойти и в "Уильямс", где вакантны оба места пилотов и команда располагает большим бюджетом. Что касается Ральфа Шумахера, то он считает Трулли самым лучшим партнером из тех, которые могут быть.

Напомним, что Трулли в этом сезоне одержал победу на "Гран-при Монако", что стало его первым успехом с того момента, как Ярно пришел в "Формулу-1". Это было в 1997 году, а выступал итальянец за "Минарди". Кроме этого, Ярно является единственным пилотом помимо Михаэля Шумахера, который выиграл в этом году этап чемпионата.

Переход Трулли в "Тойоту" связывается, прежде всего, с именем Майка Гаскойна, который очень высоко ценит этого пилота. Ранее Гаскойн занимал место технического директора "Рено". Этот сезон Трулли проводит просто великолепно, несмотря на тотальное преимущество Шумахера-старшего.

На "Гран-при Великобритании" Трулли попал в страшную катастрофу, но сумел выжить и вновь выйти на старт этапа чемпионата. Сейчас Ярно занимает четвертое место в первенстве пилотов, набрав 13 очков, что больше, чем у его товарища по команде Фернандо Алонсо. Ярно уже третий год выступает за "Рено". Ранее по два года он отдал "Просту" и "Джордану".