Вратарь "Абердина" пострадал из-за любви к горячему кофе
www.afc.co.uk
Вратарь "Абердина" пострадал из-за любви к горячему кофе
 
 
 
Вратарь "Абердина" пострадал из-за любви к горячему кофе
www.afc.co.uk

Крайне неприятный инцидент случился с голкипером шотландского "Абердина" Джейми Лангфилдом во время предсезонного сбора команды в Англии - во время поездки в клубном автобусе 30-летний игрок опрокинул на себя чашку с кипятком и ошпарил правую ногу, выбыв из строя как минимум на несколько не недель.

Главный тренер "Абердина" Марк Макги уже признал, что первый номер команды скорее всего пропустит начало нового сезона в шотландской Премьер-Лиге, если только не успеет восстановиться к последнему контрольному поединку против "Кайзерслаутерна" 7 августа, сообщает UKfootball.ru.

"Всё могло бы быть намного хуже, однако ситуация достаточно неприятная, - сообщил Марк Макги в интервью Press and Journal. - Джейми ошпарил ногу и в строй вернётся как минимум через несколько недель".

"Это один из тех неприятных инцидентов, который может случиться с каждым из нас в повседневной жизни, и нужно это принять. Тем не менее, это сложно - ты знаешь, что игроки могут получить травму, но выбыть из строя вот так… Парни готовили в автобусе кофе, и он опрокинул на себя чашку с кипятком. Обвинять его в чём-то бессмысленно".

В прошлом игрок ФК "Данди" и "Данфермлина", Джейми Лангфилд защищает цвета "Абердина" с 2005 года и за это время провёл в составе "Красных" 185 матчей.