Иньяки Саеса сняли с поста тренера сборной Испании
elmundo.es
Иньяки Саеса сняли с поста тренера сборной Испании
 
 
 
Иньяки Саеса сняли с поста тренера сборной Испании
elmundo.es

Иньяки Саес снят с поста тренера сборной Испании по футболу. Накануне наставник сборной подал в отставку, мотивируя это тем, что на него обрушилась волна критики со стороны прессы. В пятницу отставка Саеса была принята на высшем уровне.

"Я объяснил испанской федерации по каким мотивам я ухожу из сборной", сказал Саес в интервью после принятого решения. Ранее Саес заверял прессу, что останется с командой и доведет ее до чемпионата мира 2006 года в Германии. Тем временем, испанская пресса принуждала тренера к отставке из-за слабых результатов, показанных сборной на ЕВРО. Напомним, что испанцы не вышли из группы, проиграв в матче третьего тура Португалии.

Отметим, что Саес создал в сборной одну из самых интересных атакующих линий, которые, правда, не нашли поддержки у ведущего форварда Рауля, провалившего мировое первенство. Кроме того, напрасные надежды Саес возлагал и на финалиста Лиги чемпионов Фернандо Морьентеса.

Теперь основным кандидатом на должность главного тренера испанской команды является Луис Арагоньес из "Мальорки". Саес получил работу в сборной после выступления команды на мировом первенстве 2002 года.