Ральф Шумахер примет участие в "Гран-при Франции"
Yahoo!
Ральф Шумахер примет участие в "Гран-при Франции"
 
 
 
Ральф Шумахер примет участие в "Гран-при Франции"
Yahoo!

Ральф Шумахер, угодивший в аварию на этапе в Индианаполисе во время свободных практик, прошел обследование в госпитале, которое серьезных повреждений не выявило. Но, несмотря на это, пилот "Тойоты" пока за руль не садится и продолжает отдыхать.

"У Ральфа нет никаких последствий после аварии в Индианаполисе, - сказал шеф команды Герд Пфайффер. - Однако для нас здоровье пилота всегда стоит на первом месте, поэтому мы решили не рисковать. Медицинский штаб решил, что необходимо дать Шумахеру максимальное время на восстановление перед гонкой в Маньи-Куре. Во Франции он выйдет на старт вместе с Ярно Трулли".

Шумахер в Индианаполисе врезался в стену ограждения после того, как у его болида лопнула покрышка. После этого инцидента производитель шин "Мишлен" распространил заявление, что во время основной гонки есть угроза повторения подобного с другими машинами. Поэтому на старт от "Тойоты" вышел только Трулли, который после разогревочного круга заехал в боксы, как и тринадцать других гонщиков, выступавших на резине "Мишлен", и уже не вернулся на трассу, - сообщает oreanda.ru