Финалист Кубка Гагарина отказался участвовать в чемпионате КХЛ
Global Look Press
Финалист Кубка Гагарина отказался участвовать в чемпионате КХЛ
 
 
 
Финалист Кубка Гагарина отказался участвовать в чемпионате КХЛ
Global Look Press

Пражский "Лев" не примет участия в ближайшем чемпионате КХЛ из-за проблем с финансированием, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к лиге.

Пражский "Лев", созданный в 2012 году, в минувшем сезоне выиграл серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в финале Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу". Зарплатный бюджет "Льва", по данным КХЛ, составлял 741,6 миллиона рублей.

Несмотря на выход в финал, участие пражского клуба в следующем сезоне находилось под вопросом. В итоге клуб так и не смог найти финансирование и принял решение сняться с чемпионата КХЛ, сообщил источник агентства.

Дальнейшие перспективы "Льва" в лиге неизвестны. Также финансовые проблемы испытывает еще ряд российских и заграничных клубов КХЛ, которые могут начать регулярный чемпионат, но не завершить его.

"На сегодняшний день продолжаются переговоры насчет будущего "Лева" в КХЛ и вообще, поэтому я бы не спешил заявлять, что все кончено. Давайте дождемся окончания этой недели, когда должна наступить определенная ясность в этом вопросе. Да, ситуация в Праге очень серьезная, и исключить что самый плохой вариант развития событий реализуется, нельзя. Но пока еще не все потеряно", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС президент КХЛ Александр Медведев.