Елена Исинбаева
Global Look Press
Елена Исинбаева
 
 
 
Елена Исинбаева
Global Look Press

Двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой на Олимпийских играх - 2016 в Бразилии будет достаточно непросто претендовать на медали по причине того, что она очень поздно начала тренировки после рождения ребенка.

Такое мнение выразил бывший тренер 33-летней спортсменки Виталий Петров, в свое время являвшийся наставником самого известного прыгуна с шестом в мире Сергея Бубки.

"Лене, если она будет выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, придется тяжело, - цитирует Петрова ТАСС. - Ей будет очень непросто набрать форму после родов, все-таки годы уже не те. Конечно, она способна выступить в Бразилии успешно, но, на мой взгляд, шансов на медали у Лены было бы куда больше, если бы она приступила к тренировкам гораздо раньше. Хотя в спорте случается все".

В июне 2014 года двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира родила девочку и приступила к легким тренировкам только весной этого года.

Исинбаева работала с Петровым с 2005 по 2011 год. Под его руководством она выигрывала золотые медали Игр-2008 и ЧМ-2007 в японской Осаке.

С марта 2011 года Исинбаева приняла решение прекратить сотрудничество с Петровым и вернуться к своему первому тренеру Евгению Трофимову, после чего выиграла ЧМ-2013 в Москве и бронзу Игр-2012.