Михаил Сергачев (на фото - в центре)
Reuters
Михаил Сергачев (на фото - в центре)
 
 
 
Михаил Сергачев (на фото - в центре)
Reuters

Два российских хоккеиста Михаил Сергачев ("Монреаль") и Герман Рубцов ("Филадельфия") были выбраны в первом раунде драфта Национальной хоккейной лиги 2016 года.

"Монреаль - хоккейный город, ничего лучше быть не может, - сказал журналистам Сергачев, выбранный канадским клубом под девятым номером. - Два раза общался по ходу сезона с ними, и в один момент понял, что они мной всерьез заинтересовались. Хочу как можно скорее сыграть в НХЛ, если дадут шанс, то использую его".

В прошлом сезоне Сергачев выступал в юниорской лиги провинции Онтарио (OHL) за клуб "Виндзор" и в 67 матчах регулярного чемпионата набрал 57 очков (17 голов и 40 передач), в 5 матчах плей-офф на его счету 5 (2+3) очков.

Герман Рубцов был выбран под общим 22-м номером клубом "Филадельфия". Пятый год подряд в первом раунде драфта было выбрано два или более представителя России.

"Нужно добавлять над быстротой во всем, из игроков стараюсь быть походим на Евгения Малкина. Хочу как можно быстрее попасть в НХЛ", - сказал Рубцов "Р-Спорт".

В прошлом сезоне Рубцов выступал в МХЛ за юниорскую сборную России и в 28 матчах набрал 26 очков (12 голов и 14 передач), в трех матчах плей-офф он сделал всего одну результативную передачу.