Альваро Рекоба
Архив NTVRU.com
Альваро Рекоба Кристиан Вьери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Альваро Рекоба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кристиан Вьери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Франческо Тотти
Архив NTVRU.com

Центральный матч очередного тура чемпионата Италии состоялся в воскресенье вечером в Милане. Встречались лидеры серии А - "Интер" и "Рома". Команды перед матчем имели равное количество очков, и победа в этом матче позволяла одной из них единолично возглавить турнирную таблицу. Как в таких случаях говорят, победитель получает не три, а шесть очков.

Матч может быть назван и противостоянием Фабио Капелло и Эктора Купера, двух больших тактиков современного футбола. Удачное выступление команд в национальном первенстве во многом обусловлено именно их тренерскими идеями.

Как пишет Daily Football, началась игра вопреки ожиданиям с острого выпада гостей на первых же секундах. Получив мяч из глубины поля, перед Тольдо с глазу на глаз оказался Монтелла. Форвард, сделавший покер в матче с "Лацио", на этот раз сплоховал. Перебросив мяч через голкипера, он послал его также и выше ворот. И тут же последовал ответный выпад "нерадзурри".

Ситуация повторилась почти в точности: получив пас, Рекоба вышел один на один с Антоньоли. Правда, один из защитников римлян в глубоком подкате пытался отобрать мяч и почти сделал это, но овладел мячом Рекоба, обвел вратаря, а подоспевший Дзебина не смог помешать ему закатить мяч в ворота. Шла лишь вторая минута игры. Некоторое время римляне приходили в себя, а затем попытались оказать давление на ворота хозяев поля. Они неплохо комбинировали, однако хозяева никак не собирались выполнять роль статиста и отвечали опасными контратаками, некоторые из которых таили в себе немало угроз.

Первый тайм подходил к концу, когда с правого фланга последовала передача в штрафную площадь "Интера". Мяч вновь нашел Монтеллу, который и приложился по нему, но сделал это как-то неуклюже. Спасла миланцев штанга. И снова сработало древнее футбольное правило. С правого фланга герой матча Рекоба сделал передачу в штрафную Антоньоли, а Вьери, подстерегавший мяч, удачно сложился и ударом головой послал мяч в правый от голкипера угол.

Второй тайм начался с того, что "Рома" доминировала на поле. Римлянам хотелось во что бы то ни стало отыграться, уж слишком высока была цена матча. И надо сказать, что активность гостей принесла им дивиденды: Тотти, находясь в штрафной площади, получил передачу верхом и с лету послал мяч в сетку ворот. Однако радость столичной команды продолжалась недолго. На 72-й минуте все тот же Альваро Рекоба искусным ударом со штрафного метров с 25 отправил третий и последний в игре мяч в сетку ворот Антоньоли.

Несмотря на то что тиффози получили немало удовольствия от матча, он был все же омрачен выходками некоторых игроков. Так, Дзебина сцепился с Рекобой, а когда их разняли, защитник римлян улучил момент и снова ударил Рекобу по лицу. Это не укрылось от всевидящего ока "человека в черном", который и удалил драчуна с поля. Аналогичной участи удостоился затем и турецкий легионер "Интера" Эмре, вышедший на замену во втором тайме.

Остальные матчи 28-го тура

"Болонья" √ 4 (Пеккья 13, Крус 67, Синьори 73, Фрези 82)
"Лечче" √ 3 (Попеску 19, 37; Чевантон 69)

"Брешиа" √ 3 (Тони 9, 29, 43)
"Перуджа" √ 0

"Кьево" √ 2 (Коссато 42, 74)
"Верона" √ 1 (Муту 13)

"Лацио" √ 2 (Станкович 38, Фьоре 79)
"Удинезе" √ 0

"Пьяченца" √ 0
"Милан" √ 1 (Сержиньо 20, пен.)

"Торино" √ 1 (Скарчилли 27)
"Фиорентина" √ 0

"Венеция" √ 0
"Аталанта" √ 1 (Россини 85)

"Интер" √ 3 (Рекоба 2, 72; Вьери 43)
"Рома" √ 1 (Тотти 57)

В субботу

"Парма" √ 1 (Лямуши 88)
"Ювентус" √ 0