Представители Джеймса Тони направили апелляцию в WBC
Архив NEWSru.com
Представители Джеймса Тони направили апелляцию в WBC
 
 
 
Представители Джеймса Тони направили апелляцию в WBC
Архив NEWSru.com

Претендент на титулы в супертяжелом весе Джеймс Тони, поединок которого с чемпионом WBC Хасимом Рахманом 18 марта завершился вничью, подал апелляцию руководству этой боксерской организации.

В апелляции он утверждает, что значительная часть ударов Рахмана была нанесена с нарушением правил, и, принимая во внимание, что Рахман нанес лишь на 16 точных ударов больше, чем он, Тони просит WBC назначить немедленный матч-реванш.

По словам промоутера Тони Дэна Гуссена, более 200 ударов Рахмана были нанесены с нарушением правил, прежде всего это касается ударов в область левой почки, которая вследствие этого воспалилась, передает allboxing.ru.

Напомним, что по итогам двенадцати раундов один из арбитров отдал победу Рахману со счетом 117-111, тогда как два других выставили ничейный счет 114-114, что в результате дало ничью большинством голосов судей.

С

ледующую защиту титула Рахман должен провести против обязательного претендента WBC Олега Маскаева, но если апелляция будет удовлетворена, то, естественно, бой Рахмана и Маскаева может и не состояться.