Руководство омского "Авангарда" ушло в отставку после провального сезона
Reuters
Руководство омского "Авангарда" ушло в отставку после провального сезона
 
 
 
Руководство омского "Авангарда" ушло в отставку после провального сезона
Reuters

Президент омского хоккейного клуба "Авангард" Александр Стерлягов и главный менеджер Владимир Капуловский подали в отставку, которая была принята, сообщается на официальном сайте команды.

В понедельник в Омске состоялась встреча председателя совета директоров ХК "Авангард" Александра Дыбаля и губернатора Омской области Виктора Назарова, на которой были подведены итоги выступления главной команды в сезоне, а также были затронуты вопросы развития клуба.

"Совет директоров клуба оценивает итоги регулярного чемпионата как удовлетворительные, но выступление во второй серии плей-офф мы считаем неприемлемым, - заявил Дыбаль. - Как мы говорили ранее, по окончании сезона "Авангард" начинает процесс обновления, затрагивающий большинство аспектов деятельности. Я сообщил губернатору, что президент клуба Александр Стерлягов и главный менеджер Владимир Капуловский подали в отставку, которая была принята".

Прошлогодний финалист плей-офф КХЛ и один из фаворитов нынешнего сезона уступил в четвертьфинале Кубка Гагарина челябинскому "Трактору" (1-4). В регулярном чемпионате "ястребы" заняли второе место в Восточной конференции.

Бывший главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин подверг резкой критике руководство и тренерский штаб омского клуба, назвав возглавлявшего команду Петри Матикайнена и его помощников гастарбайтерами. По его словам, главный тренер должен был первым заявить об уходе из команды.

"Мне это решение кажется естественным и логичным, оно назревало весь сезон, - сказал Бардин в интервью "Р-Спорт". - Дать вседозволенность главному тренеру - главная ошибка руководства "Авангарда". Матикайнен привел помощников себе, каких он хотел, хоккеистов набрал под себя. Как будто гастарбайтеров привезли в Омск на заработки. А генеральный менеджер и президент сопутствовали этому".