"Тамбов" отстранил двух футболистов, подозреваемых в игре на тотализаторе
fc-tambov.ru
 "Тамбов" отстранил двух футболистов, подозреваемых в игре на тотализаторе
 
 
 
"Тамбов" отстранил двух футболистов, подозреваемых в игре на тотализаторе
fc-tambov.ru

Руководство "Тамбова" отстранило от тренировочного процесса футболистов Дмитрия Германа и Александра Еркина, подозреваемых в игре на тотализаторе, чтобы оградить команду от негативного фона и слухов. Об этом заявил РИА "Новости" спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков.

"Позиция клуба в сложившейся ситуации достаточно простая. На данный момент мы не видим каких-либо юридических оснований, свидетельствующих о виновности наших игроков. Верить в то, что футболисты причастны к каким-то манипуляциям, не хотелось бы. Мы и не верим в это. Тем не менее, чтобы оградить команду от негативного фона и всевозможных слухов, руководство клуба и тренерский штаб приняли совместное решение отстранить Дмитрия Германа и Александра Еркина от тренировок до конца разбирательства по данному вопросу", - сообщил Худяков.

В среду стало известно о вызове двух этих футболистов в Российский футбольный союз (РФС) для объяснений в связи с возникшими подозрениями.

Подозрения у букмекеров возникли по итогам матчей с "Краснодаром" (0:4) и "Сочи" (0:5), в каждом из которых "Тамбов" разгромно проиграл.

31-летний нападающий Еркин и 32-летний полузащитник Герман пополнили состав "Тамбова" во время зимней паузы. В последних играх команды они заработали довольно странные пенальти.

Нельзя не отметить, что "Тамбов" после потери регионального финансирования испытывает серьезные финансовые трудности, которые едва не привели к снятию команды с чемпионата. Размер кредиторской задолженности клуба составляет более 536 млн рублей, а игрокам почти не платят зарплату.

Безвыигрышная серия команды в Российской Премьер-лиге (РПЛ) составляет 12 матчей. "Тамбов" занимает последнее место в турнирной таблице, отставая на четыре очка от 14-го места, дающего выход на стыковые матчи за право остаться в элите.