ЦСКА выиграл звание чемпиона России по баскетбола
Архив NEWSru.com
ЦСКА выиграл звание чемпиона России по баскетбола
 
 
 
ЦСКА выиграл звание чемпиона России по баскетбола
Архив NEWSru.com

Баскетболисты ЦСКА вернули себе звание чемпионов России по баскетболу. В пятом, ставшем решающим матче серии до четырех побед, армейцы не дали своим соперникам ни единого шанса усомниться в их преимуществе - 91:64.

Перед обещавшей стать золотой встречей капитан "Урал-Грейта" Валентин Кубраков заявил, что "игроки ЦСКА приложат все силы, чтобы в Пермь больше не возвращаться. Но и мы доказали в этом сезоне, что имеем бойцовский характер, отмечает ИТАР-ТАСС. Нас рано списывать со счетов, постараемся преподнести ЦСКА сюрприз". Однако совершить невозможное баскетболистам "Урал-Грейта" не удалось. ЦСКА вернул себе чемпионский титул - последние два года золотые медали завоевывал "Урал-Грейт".

Таким образом, ЦСКА в этом сезоне потерпел лишь одно домашнее поражение в официальных матчах. Это случилось в полуфинальной серии от подмосковных "Химок". Напомним, что из Москвы в этом сезоне уехали ни с чем даже такие гранды европейского баскетбола, как "Реал", "Олимпиакос" и "Виртус". В итоге ЦСКА стал 10-кратным чемпионом России. Последний раз армейцы завоевывали золотые медали в 2000 году под руководством Станислава Еремина.