Москва проиграла Токио борьбу за ЧМ по спортивной гимнастике
Архив NEWSru.com
Москва проиграла Токио борьбу за ЧМ по спортивной гимнастике
 
 
 
Москва проиграла Токио борьбу за ЧМ по спортивной гимнастике
Архив NEWSru.com

Принимать чемпионат мира по спортивной гимнастике в 2011 году будет столица Японии - Токио. Такое решение было принято на совете Международной федерации гимнастики (FIG) в американском Орландо.

"Для нас, конечно, вопрос о столице чемпионата мира-2011 был основным на этом совете, так как Россия тоже подавала заявку на право принять этот турнир, - сообщил ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко. - Москву представляли первый вице-президент российской Федерации Василий Титов, почетный президент ФИЖ Юрий Титов и я. Титов говорил о возможности финансового обеспечения чемпионата, Юрий Титов рассматривал организационные вопросы, а я взял на себя, скажем так, - техническую часть заявки".

По словам тренера сборной, Москва проиграла Токио, прежде всего, по финансовым возможностям. Представители Японии явно обошли россиян в плане обеспечения проведения чемпионата, заявив о готовности взять на себя абсолютно все заботы о прибывающих туда национальных командах.

"Мы к этому пока не готовы, хотя и российская сторона предложила очень солидное финансовое обеспечение", - отметил собеседник агентства.

Родионенко добавил, что, несмотря на проигрыш, ими был приобретен прекрасный опыт международной работы, который в будущем, безусловно, очень пригодится.