"Спартак" потерпел разгромное поражение в Химках
Телеканал Спорт
"Спартак" потерпел разгромное поражение в Химках
 
 
 
"Спартак" потерпел разгромное поражение в Химках
Телеканал Спорт

В пятницу был сыгран первый матч 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, в котором дебютант элитного дивизиона "Химки" принимал одного из лидеров нынешнего первенства - московский "Спартак".

Хозяева блестяще настроились на эту встречу, которая завершилась сенсационным разгромом девятикратных чемпионов страны со счетом 3:0. Для москвичей это поражение стало вторым в нынешнем сезоне, причем подряд: в предудущем туре подопечных Владимира Федотова сумел огорчить "Локомотив".

Уже к 23-й минуте матча химчане усилиями Широкова и Архипова создали комфортный гандикап в два мяча, а окончательный счет на 53-й минуте установил Йованович. Капитан хозяев Андрей Тихонов отметился двумя голевыми передачами.

После игры наставник красно-белых Владимир Федотов выглядел весьма удрученным. "Я свою команду не узнал, - передает слова Федотова РТР-Спорт.ru. - У нас ничего не получалось, и мы уступили по всем компонентам игры. В то же время мы проиграли неплохой команде, которая отобрала очки у ЦСКА, обыграла "Москву"... Будем разбираться с тем, что произошло".

Главный тренер "Химок" Владимир Казаченок, напротив, выглядел очень довольным. "Я очень доволен результатом и игрой. Мы сыграли очень достойно с одним из лидеров чемпионата", - сказал наставник подмосковного клуба.

В свою очередь капитан "Химок" Андрей Тихонов отметил после матча, что на игре красно-белых явно сказалось отсутствие их капитана Егора Титова. "Конечно, отсутствие Титова для "Спартака" это и эмоциональная потеря, и, наверное, тактическая потеря. Ведь вся игра "Спартака" практически строится через Егора. Скажем так: то, что Титова не было - нам повезло, а "Спартаку" нет", - цитирует "Чемпионат.ru" слова Тихонова.

После этого поражения красно-белые с 19-ю очками по-прежнему делят с "Зенитом" первую строчку турнирной таблицы, но у питерской команды есть матч в запасе - в субботу футболистам с берегов Невы предстоит сразиться с действующим чемпионом России столичным ЦСКА. Что касается "Химок", то они смогли подняться на седьмое место, обойдя московское "Динамо", также еще не проведшее свой матч 11-го тура.