Эд Бельфор
Архив NEWSru.com
Эд Бельфор
 
 
 
Эд Бельфор
Архив NEWSru.com

Голкипер "Торонто" Эд Бельфор сделал 24 сэйва в матче с "Ванкувером", что помогло его команде выиграть - 2:1. Таким образом, "Орел" записал себе в актив 408 победу в регулярных первенствах, выйдя на пятое место по этому показателю.

На этом месте он сместил Гленна Холла, и сейчас Бельфору осталось всего 15 побед до Тони Эспозито. Пока лидером по победам за карьеру является, недавно ушедший из хоккея Патрик Руа, у которого 551 победа.

Что касается самого матча, то в составе "Торонто" отличились Матс Сундин и Гэри Робертс, которые принесли "Мейпл Лифс" вторую победу над "Кэнакс" за последние три дня. Робертс открыл счет спустя всего 12 секунд после стартового вбрасывания. Однако Брендан Моррисон восстановил паритет. Но через две минуты после начала третьего периода Юхана Хедберга обманул Сундин, успешно разыграв большинство.

"Детройт Ред Уингз" потерпел домашнее поражение от "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Красные Крылья" довольно неожиданно проиграли одному из аутсайдеров первенства со счетом 1:4. Игра была сделана уже в первом периоде, к середине которого "Вашингтон" добился перевеса в три шайбы - отличились Яромир Ягр, Петер Бондра и Роберт Ланг, а россиянин Сергей Гончар записал на свой счет два голевых паса.

В начале второго периода "Кэпиталз" усилиями литовца Дайнюса Зубруса в четвертый раз поразили ворота хозяев, реализовав большинство. "Детройт" же смог забить лишь гол престижа - уже в третьем периоде при счете 4:0 в пользу гостей отличился Крис Дрэйпер. Интересно, что все результативные атаки "Вашингтона" были организованы европейскими легионерами.