Футболисты "Уфы" в пятницу добились победы над "Оренбургом" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Футболисты "Уфы" в пятницу добились победы над "Оренбургом" в домашнем матче 15-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Встреча в Уфе завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0, сообщает пресс-служба РФПЛ.

Единственный мяч был забит на 39-й минуте Ондржеем Ванеком, удачно сыгравшим на добивании после нереализованного им пенальти. Отметим, что чешский легионер стал автором победного гола и в прошлом матче уфимцев против махачкалинского "Анжи" (1:0).

Победа позволила "Уфе" набрать 22 очка и подняться на шестое место в турнирной таблице. Что касается "Оренбурга", то дебютанты Премьер-лиги прервали свою беспроигрышную серию из трех матчей и располагаются на 12-й строчке.

Матчи 15-го тура, которые пройдут 25-27 ноября, станут экватором чемпионата страны по футболу. Уже понятно, что победителем первой половины сезона стал "Спартак", опередивший "Зенит".

Однако до зимнего перерыва в чемпионате остается провести еще три тура, и вопрос о том, кто же уйдет на каникулы лидером, пока остается открытым.