Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко Леннокс Льюис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC британец Леннокс Льюис все-таки пока не подписал контракт на бой с киевлянином Виталием Кличко, сообщает газета "Спорт-экспресс" со ссылкой на германский телеканал Sat. 1. А вот что говорит по этому поводу менеджер украинского боксера Клаус-Петер Коль: "Да, мы вели переговоры с представителями Льюиса, и пришли к принципиальному соглашению. Но мы еще раз встретимся с ними после 23 ноября, чтобы принять окончательное решение". Sat.1 и другие германские телеканалы информируют, что сам британский тяжеловес подтверждает свою готовность сразиться с Кличко-старшим.

Газета Bild, основываясь на словах Коля ("Мы пришли к договоренности с менеджерами Льюиса"), уже, похоже, не сомневается в скорой встрече на ринге Виталия Кличко со знаменитым британцем. По данным Bild, Льюис получит за этот бой 15 миллионов долларов, а Кличко - "только" 5 миллионов. Когда состоится поединок? Газета пишет, что наиболее подходящий для Льюиса срок - февраль или апрель следующего года. Март отпадает, так как в этом месяце финансирующий боксерские поединки телеканал НВО запланировал провести матч Руис - Джонс. Скорее всего, Льюис с Кличко будут драться в Лас-Вегасе, но Коль мечтает о том, чтобы бой состоялся на футбольном стадионе "Арена АуфШальке", вмещающем более 60 тысяч зрителей.

Тренер Виталия Фритц Здунек на вопрос о шансах его подопечного против Льюиса ответил: "У Льюиса - "стеклянный" подбородок. Если Виталий по нему как следует попадет, у него в глазах потемнеет..."