"Внешторбанк" решил материально простимулировать игроков "Динамо"
Архив NEWSru.com
"Внешторбанк" решил материально простимулировать игроков "Динамо"
 
 
 
"Внешторбанк" решил материально простимулировать игроков "Динамо"
Архив NEWSru.com

"Внешторгбанк" (ВТБ) дополнительно выделяет около 25 миллионов рублей футбольному клубу "Динамо" (Москва), чтобы бело-голубые не вылетели из высшего дивизиона чемпионата России.

Об этом, как стало известно ИТАР-ТАСС из источников в стане динамовцев, было объявлено на встрече капитана команды Дерлея с председателем ЦС ВФСО "Динамо", первым заместителем директора ФСБ РФ, генералом армии Владимиром Проничевым и представителями ВТБ.

В оставшихся шести матчах национального первенства каждый футболист "Динамо", вышедший на поле, получит в рублевом эквиваленте по 20 тысяч долларов США, естественно, в случае победы команды. А автор забитого гола заработает дополнительно 50 тысяч долларов (для сравнения: такую же сумму получили олимпионики за "золото" Турина). Кроме того, в победном матче с 18 ноября с прямыми конкурентами из "Торпедо" все указанные призовые удвоятся.

В последних шести турах бело-голубые добились лишь одной победы при двух ничьих и трех поражениях. После 24 матчей "Динамо" занимает 14-ю строку в таблице, опережая на 1 очко "Торпедо". В первую лигу выбывают 15-я и 16-я команды по итогам первенства. Один неудачник практически известен – это ярославский "Шинник", в активе которого всего лишь 9 очков.

За всю историю отечественных чемпионатов, которые проводятся с 1936 года, "Динамо" ни разу не покидало высший дивизион. Команда является 11-кратным чемпионом СССР, последний раз завоевав "золото" в 1976 году. В новейшей истории "Динамо" может похвастаться лишь "бронзой" 1990-го года.