Португальцы требуют лишить "Анжи" премиальных от УЕФА
www.fc-anji.ru
Португальцы требуют лишить "Анжи" премиальных от УЕФА
 
 
 
Португальцы требуют лишить "Анжи" премиальных от УЕФА
www.fc-anji.ru

Португальское агентство OnSoccer подало в швейцарский суд иск на махачкалинский клуб "Анжи" с требованием заморозить выплату премиальных этой команде от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

По утверждению истца, "Анжи" до сих пор не выплатил 1,6 миллиона евро за трансфер бразильского нападающего Вильяма Артура Консейсана дос Сантоса в апреле 2010 года, несмотря на постановление трех швейцарских судебных инстанций.

"Поведение руководства "Анжи" при совершении сделки было неэтичным и незаконным, - цитирует ИТАР-ТАСС директора агентства Антонио Араужу. - У нас не было другого выбора, как подать иск в швейцарский суд с требованием заморозить выплату российскому клубу премиальных от УЕФА через Российский футбольный союз".

Правовые разногласия начались после того, как OnSoccer выкупил треть экономических прав на Вильяма у португальского клуба "Пакош Феррейра". Вильям подписал контракт на три года, но провел меньше одного месяца в "Анжи", после чего вернулся в Португалию.

"Анжи" уже заработал в этом сезоне за выступление в Лиге Европы 1,8 миллиона евро в качестве премиальных от УЕФА и может получить больше. В четверг российская команда в матче третьего тура группового этапа встретится в гостях с английским "Ливерпулем".