Футболистам "Оренбурга" запрещают смотреть матчи "Барселоны"
Global Look Press
Футболистам "Оренбурга" запрещают смотреть матчи "Барселоны"
 
 
 
Футболистам "Оренбурга" запрещают смотреть матчи "Барселоны"
Global Look Press

Игрокам российского футбольного клуба "Оренбург" запрещено смотреть матчи чемпионата Испании с участием одной из лучших команд мира - каталонской "Барселоны". Наставник уральцев оберегает таким образом своих подопечных от моральных травм.

В этом признался главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов после гостевой встречи 11-го тура чемпионата страны с "Зенитом" (0:1).

"В российском чемпионате мне больше всего нравится "Зенит", потому что команда играет в атаку и делает это гораздо агрессивнее, чем раньше, - много играет вперед, и мне это нравится, - приводит слова тренера пресс-служба петербургского клуба. - Мы, наверное, после сегодняшнего матча многое возьмем на вооружение".

"Что касается мировых команд - я запрещаю своим футболистам смотреть "Барселону": мы никогда не будем играть так, как они. Не могу выделить конкретную команду - слежу за многими тренерами, за их работой в разных коллективах, что-то для себя придумываю, отмечаю", - добавил тренер.

Напомним, что в мае 2016 года "Оренбург", тогда еще носивший имя "Газовик", впервые в своей истории оформил выход в Российскую футбольную Премьер-лигу (РФПЛ).

Команда, которая спонсируется дочерним предприятием "Газпрома", сменила название после заявления президента РФС Виталия Мутко о том, что "в одной лиге не должно быть клубов, принадлежащих одной структуре".

В дебютном сезоне клуб после 11 туров делит последнее место в РФПЛ с самарскими "Крыльями советов". Очная встреча аутсайдеров намечена на 31 октября.