"Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)
Архив NTVRU.com
 "Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)  "Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Валенсия" в недавнем матче против "Малаги" (2:2)
Архив NTVRU.com

Вечером московскому "Спартаку" предстоит нелегкое испытание √ противостоять во втором матче первого группового раунда Лиги чемпионов испанской "Валенсии", чемпиону своей страны. Как бы то ни было, а клуб "Че" прибыл в Златоглавую с единственной целью √ увезти три очка.

Правда, как передает "Советский Спорт", главный тренер испанской "Валенсии" Рафаэль Бенитес не уверен в победном исходе матча Лиги чемпионов по футболу с московским "Спартаком" и не согласен с мнением футбольной общественности, заранее признавшей его подопечных фаворитами в предстоящей 25 сентября встрече.

Подопечные Бенитеса согласны со своим наставником. "Лига чемпионов √ как витамин для каждого футболиста. Выиграть здесь всегда приятно. Однако победить москвичей будет очень сложно", - признался Амедео Карбони.

"Будет очень трудно победить россиян. Это очень важные три очка, однако, будь что будет, впереди остается еще много матчей, чтобы выполнить задачу. Однако мы готовы к тому, что нас ждет", - прокомментировал Миста.

"В Европе уже нет слабых команд, такое можно было наблюдать раньше. Моя команда всегда выкладывается на поле на все сто процентов, вне зависимости от того, кто же является противником", - подитожил Хайме Орти.

Романцев надеется выиграть за счет болельщиков

В свою очередь, главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев считает, что его соперника по матчу футбольной Лиги чемпионов испанскую "Валенсию" можно победить за счет профессионализма игроков и поддержки болельщиков. Как передает РИА "Новости", об этом наставник красно-белых заявил во вторник на предматчевой пресс-конференции, состоявшейся на спартаковской базе в подмосковной Тарасовке.

Как сказал Романцев, "мы можем рассчитывать, во-первых, на профессионализм и самоотдачу футболистов, а, во-вторых, на поддержку болельщиков, которые в трудные для клуба минуты сплачиваются и играют большую роль в создании настроения команды".

Романцев отметил также, что налицо большие проблемы с составом команды. Наставник "Спартака" сказал, что отсутствие ключевых игроков в каждой линии - Сычев, Титов, Парфенов - негативно сказывается на психологической атмосфере в команде. "Понеся эти потери, многие игроки не поверили в то, что они могут выигрывать, и вследствие этого - снижение требовательности к себе как на тренировках, так и в ответственных матчах",- подчеркнул Романцев.

"На данный момент мы находимся в таком состоянии, что, к сожалению, любая команда для нас является серьезным соперником,- отметил Романцев.- Я считаю, что "Валенсия" - фаворит нашей группы". Он сказал также, что основательно изучил соперника, просмотрев не менее 20 матчей с участием "Валенсии". Особое внимание он обратил на последние матчи, в частности, на матч чемпионата Испании против "Малаги", по ходу которого "летучие мыши" проигрывали 0:2, но в итоге вырвали ничью - 2:2.

В то же время форвард красно-белых Владимир Бесчастных высказал свое мнение о предстоящей игре против "Валенсии": "Чтобы пройти оборону испанцев, нужно, во-первых, много движения, и, во-вторых, реализовать те моменты, которые мы создадим".