Григорий Суркис извинился перед болельщиками
Архив NTVRU.com
Григорий Суркис извинился перед болельщиками
 
 
 
Григорий Суркис извинился перед болельщиками
Архив NTVRU.com

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис извинился перед болельщиками команды за игру своих футболистов против итальянского "Ювентуса". Как передает корреспондент РИА "Новости", во 2-м туре Лиги чемпионов киевляне в Турине потерпели разгромное поражение от "Юве" со счетом 0:5.

По словам президента "Динамо", "на поле была не команда, а отдельные футболисты. Ранее огрехи компенсировались бойцовскими качествами, а сегодня такого не было". "Даже несмотря на определенные трудности, вызванные травмами ведущих игроков, опускаться до подобного уровня нельзя", - заявил Суркис. В то же время Суркис не намерен применять к игрокам никаких санкций, так как, по его мнению, они должны сами сделать выводы и в следующих матчах доказать свой потенциал.

А вот как прокомментировал разгромное поражение наставник динамовцев Алексей Михайличенко:

"Мы проиграли заслуженно. Прежде всего, уступили в коллективных действиях, как в обороне, так и в атаке. Было допущена масса грубейших ошибок, которые не позволительны даже на уровне третьей лиги, не говоря уже о Лиге чемпионов. Всему произошедшему могу дать одно объяснение: ребята не сумели перебороть "боязнь "Ювентуса". Ведь волнение просматривалось в каждом движении всех без исключения игроков. Такое чувство никакими словами не переборешь. Нужна практика, в том числе и держать такие удары. Практически всем игрокам следует задуматься после этой игры. Так, как они играли сегодня, в футболе нельзя".

"Проиграли не игроки, а тренеры", - резюмировал Михайличенко.

Затем в конференц-зале появился тренер победителей Марчело Липпи. Отвечая на вопросы журналистов, он отметил: "Матч выдался очень интересным, а мы достигли требуемого результата. По ходу встречи "Юве" опробовал много различных вариаций, во время которых постоянно меняли тактику. В нашей команде отлично сыграл Павел Недвед, а у динамовцев на уровне была целая группа из четырех-пяти игроков".

"Из сорока встреч, которые провела команда под моим руководством в Лиге, этот считаю одним из лучших", - заявил он.