Михаил Южный
Архив NEWSru.com
Михаил Южный
 
 
 
Михаил Южный
Архив NEWSru.com

Российский дуэт выиграл со счетом 6:2, 6:1, 6:4 и довел общий счет встречи до 3-0.

Таким образом, два одиночных матча воскресенья превратились в формальность.

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев поблагодарил своих подопечных за хорошо проведенный матч Кубка Дэвиса против команды Таиланда. "Я благодарен ребятам за хорошую работу, и теперь будем думать о будущем", - сказал Тарпищев на послематчевой пресс-конференци.

В свою очередь, Марат Сафин отметил, что причина поражения соперников российской пары кроется в неопытности и нервозности. "У них нет опыта таких важных соревнований, - отметил Сафин. - Братья Ративатана сильно нервничали и допускали много ошибок". По мнению Сафина у сборной России хорошие шансы на победу в этом турнире, всё зависит от жеребьевки. Если здесь повезёт, россиянам вполне по силам вновь поднять над головой "Серебряную салатницу".

Капитан россиян подчеркнул, что определится с игроками на последний игровой день несколько позже, когда станет ясно, насколько устал Михаил Южный. "Николай Давиденко точно будет играть в воскресенье, - отметил Тарпищев, - скорее всего, вместо Сафина. А на второй матч выйдет либо Южный, либо Игорь Андреев, этот вопрос я решу позднее".

Напомним, что ранее, в пятницу, Игорь Андреев нанес поражение Парадорну Сичапану, а затем Марат Сафин расправился с Данаем Удомчоком. Эта победа позволила россиянам выступить в следующем году в числе 16 сильнейших команд мира.