В шестом туре чемпионата Англии лондонский "Челси" проиграл со счетом 0:1 гостевой матч "Манчестер Сити"
Россия-2

Россия-2

В шестом туре чемпионата Англии лондонский "Челси" проиграл со счетом 0:1 гостевой матч "Манчестер Сити". Это поражение стало первым для "аристократов" в нынешнем первенстве, поэтому они сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.

Автором единственного гола стал Карлос Тевес, поразивший ворота Петра Чеха на 59-й минуте прекрасным ударом в верхний угол ворот.

Игрок сборной России Юрий Жирков вышел на замену на 69-й минуте вместо Оби Микела, однако изменить ход игры оказался не в силах, хотя выглядел достойно.

Стоит отметить, что в субботний вечер на стадионе "Сити оф Манчестер" не так ярко в составе "Челси" действовали нападающие Николя Анелька и Дидье Дрогба, которые, как правило, "делают" результат для лондонского клуба.

До этого "Челси" в пяти турах побеждал пять раз, в его активе осталось 15 очков, а багаж "Манчестер Сити" увеличился до 11 баллов.