Хоккейный Кубок Первого канала вместо Москвы примет Сочи
Russian Look
Хоккейный Кубок Первого канала вместо Москвы примет Сочи
 
 
 
Хоккейный Кубок Первого канала вместо Москвы примет Сочи
Russian Look

Местом проведения российского этапа хоккейного Евротура под названием Кубок Первого канала в 2013 году станет ледовый дворец "Большой" в Сочи. Об этом сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Во вторник глава Москомспорта Алексей Воробьев заявил о закрытии московского дворца спорта "Мегаспорт" для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года.

"Официального ответа мы ожидали в течение последних нескольких месяцев. Параллельно мы прорабатывали вариант проведения турнира на другой московской площадке. В городе, как известно, не так много арен, которые могли бы принять соревнования подобного уровня и соответствовали бы всем критериям в плане инфраструктуры, вместимости и технического оснащения", - цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

"Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах и учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться прежде всего интересами национальной сборной. Поэтому Федерация хоккея России, тренерский штаб и Министерство спорта РФ приняли решение провести Кубок Первого канала 2013 года в Сочи, в Ледовом дворце "Большой". Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира", - добавил глава ФХР.

По словам Третьяка, федерации важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который, помимо Москвы, могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой. Поэтому в планах ФХР стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах.