Даниил Квят второй раз подряд выиграл свободную практику в "Формуле-1"

Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", показал лучший результат во второй свободной практике Гран-при Японии. Его время - 1 минута 48,277 секунды.

Второй и третий результаты показали гонщики Mercedes немец Нико Росберг (1.48,300) и британец Льюис Хэмилтон (1.48,853).

Квят второй раз в карьере победил в свободной практике в рамках Гран-при "Формулы-1". Неделю назад россиянин выиграл вторую свободную практику на Гран-при Сингапура, отмечает ТАСС. В квалификации тогда он показал четвертый результат, а в гонке - шестой.

В первой практике в Судзуке Квят показал второй результат (1.49,938). Втиснувшись между испанцем Карлосом Сайнцем из Toro Rosso (1.49,434) и Нико Росбергом (1.50,077). Из-за плохих погодных условий быстрые круги тогда показали только 12 гонщиков из 20.

Сам Квят подчеркнул, что результаты первых двух свободных заездов Гран-при Японии ничего не значат, поскольку они проходили под дождем.

"Сегодняшние результаты ничего не значат, честно говоря, – цитирует пилота "Спорт-Экспресс". – Они были бы неплохими, если бы и завтра шел дождь. Но я не думаю, что такая погода продержится весь уик-энд. Было довольно скользко. Особенно когда дождь усиливался".

В субботу состоятся третья свободная практика и квалификация Гран-при Японии. Завершится программа этапа гонкой в воскресенье.

Добавим, что Квят занимает восьмое место в таблице чемпионата. В активе российского гонщика 66 очков.