© РИА Новости / Владимир Песня

В матче восьмого тура футбольного чемпионата России "Спартак" в Москве уступил со счетом 0:1 "Уфе". Победу гостям незадолго до перерыва принес нападающий Кеинде Фатай (39').

"Результат немного фальшивый, - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер столичного клуба Массимо Каррера. - Во втором тайме у нас были хорошие моменты. В первом тайме нам было сложно, они хорошо закрывались в защите. Нам забили гол, который мы не должны позволять забивать.

После перерыва ребята отдали все, что у них было, и я рад за это. У нас было много возможностей, но, увы, в футболе можешь проиграть, когда заслуживаешь победы".

"Спартак", несмотря на поражение, которое стало для них первым в чемпионате России, сохранил лидерство (19 очков). Теперь спартаковцы опережают ЦСКА (18), идущего следом, только на одно очко.