Сборная России потерпела поражение на старте Чешских хоккейных игр

Сборная России по хоккею потерпела поражение на старте заключительного, четвертого этапа Евротура - Чешских игр. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова со счетом 2:4 уступили команде Швеции в вынесенном матче, который прошел на "Киннарпс Арене" в шведском Йенчепинге.

Как отмечает пресс-служба Федерации хоккея России, на турнир не поехал немного приболевший Александр Радулов - тренерский штаб решил не рисковать здоровьем одного из лучших отечественных форвардов.

Счет был открыт в середине первого периода - хорошо знакомый нашим болельщикам Никлас Даниэльссон реализовал удаление Вадима Шипачева. И вторую шайбу также забросил человек, много времени проведший в российских клубах - Никлас Перссон отличился в самом начале второго игрового отрезка - и также в большинстве.

Дик Аксельссон и Линус Умарк к середине встречи довели разрыв в шайбах практически до неприличного (после четвертого гола Константин Барулин отправился на лавку, уступив место в воротах Василию Кошечкину). Впрочем, еще до второго перерыва усилиями Сергея Мозякина и Александра Свитова россиянам удалось сократить отставание и установить окончательный счет.

Как показал третий период, на большее нашу ледовую дружину не хватило - к тому же, шведы в нем перебросили подопечных Зинэтулы Билялетдинова в три раза (12:4). Не помогла и замена Кошечкина на шестого полевого игрока.

Теперь сборной России предстоит переезд в Брно, где 27 и 28 апреля состоятся две оставшиеся игры - против Финляндии и Чехии.