Чемпионат Испании: "Реал" начал с поражения
Архив НТВ.ru
Чемпионат Испании: "Реал" начал с поражения Чемпионат Испании: "Реал" начал с поражения
 
 
 
Чемпионат Испании: "Реал" начал с поражения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Чемпионат Испании: "Реал" начал с поражения
Архив НТВ.ru

В субботу стартовал чемпионат Испании. Был сыгран единственный матч дня между мадридским "Реалом" и "Валенсией". Игра в некотором смысле разочаровала, и, прежде всего, поклонников "королевского клуба". Команда была очень далека от своей лучшей формы. Как сообщает Dailyfootball, тренер "сливочных" Висенте Дель Боске преподнес сюрпризы уже со стартовым списком. К удивлению многих в основном составе вышел на поле Флавиу Консейсау, а на лавке остались такие мастера как Савио, Макманаман и Гути.

Что касается команды Рафа Бенитеса, то она, несмотря на чувствительную потерю в лице бывшего капитана команды Гаиски Мендьеты, предстала вполне монолитной и боеспособной командой. Что и подтвердилось на восьмой минуте матча, когда Висенте с левого фланга ударил по воротам. Касильяс отбил этот удар, но мяч отскочил к тому же Висенте, который на этот раз направил его в штрафную, точно в ноги Ангуло. Тот не сплоховал и с близкого расстояния отправил мяч в ворота. После этого Мадрид владел преимуществом и атаковал, однако атаки не таили в себе ничего опасного. Правда, на 13 минуте был удар головой Макелеле, который откликнулся на передачу Роберто Карлоса со штрафного. Однако, удар француза пришелся в левую от Канисареса крестовину.

На 27 минуте аргентинский легионер клуба "Че" Пабло Аймар хорошо приложился по мячу, но Касильяс оказался на высоте.

Матч изобиловал, можно сказать жесткостью, которая порой откровенно переходила в жестокость. Дель Боске то и дело выражал недоумение действиями судьи, за что на 67 минуте схлопотал от арбитра Лопеса Ньето желтую карточку.

Вообще, во втором тайме пошел открытый футбол и преуспеть в нем могли хозяева поля, несколько раз реально угрожавшие воротам Касильяса. Кульминацией же матча стала вторая желтая карточка Фигу, автоматически ставшая красной. Португалец, вследствие этого, пропустит второй матч чемпионата против "Малаги".

Звезды и суперзвезды "Реала" ничем себя не проявили. Рауль в течение всего матча ничем не запомнился, разве только стычкой с Джукичем, с которым несколько минут выяснял отношение. Был далек от своей лучшей форму и Луиш Фигу, откровенно потерявшийся на поле. Что касается Зидана, то "трехцветного" подвергать критике, наверняка, еще рано. Всем ясно, что французу нужно время, чтобы притереться к игрокам и найти с ними взаимопонимание.

Что касается валенсийского клуба, то после ухода из команды светловолосого баска лидерские функции, похоже, переходят к Висенте, проявившего себя в этом матче с наилучшей стороны.

Запомнилось также и то, что после финального свистка Рауль и Канисарес покидали поле, дружески обнявшись. Но иначе и быть не могло: вне поля многие из этих ребят самые добрые приятели, тем более что двух последних связывает много общего. Например, игра за сборную через неделю.

Но Рауль в этот день испытывал теплые чувства не только к Канисаресу. Был в этот день человек, которому Рауль всегда будет обязан многим. Этот человек - тренер "Валенсии" Рафа Бенитес, который в 1994 году впервые выпустил семерку Мадрида на поле в основном составе "Реала" Б. Он дал юному игроку шанс, который тот использовал на все 100%. Буквально несколькими днями позже в основную команду призвал его тогдашний тренер "королевского клуба" Хорхе Вальдано. Так что две эти индивидуальности могут с полным правом претендовать на то, чтобы войти в историю.